• Bizone

    • Los 0001006011
    • 1/9

    3 Pf. bis 25 Pf. AM-Postmarken in waager. Paaren, sauber bedarfsgest., Kabinett. (Alter Preis: 7,00 Euro)

    5.30 EUR

    • Los 0001102792
    • 4 u. a.

    3 Pf. deutscher Druck zusammen mit Gemeinschaftsausgaben 1 Pf. und 80 Pf. auf R.-Brief von Frankfurt/Main 10.8.1946, nach Steinfischbach, mit Ak.-Stpl. (Alter Preis: 5,00 Euro)

    3.80 EUR

    • Los 0001102902
    • 7z(98)

    12 Pf. Ziffer 1945 auf z.-Papier, in bis auf zwei Marken kpl. gefalteten Bogen zu 98 Marken, tadellos postfrisch. M€ nur der losen Marken bereits 588,--, + Platten-Nr. und Abarten, Gelegenheit für den AM Post-Spezi! (Alter Preis: 45,00 Euro)

    33.80 EUR

    • Los 0000900904
    • 12 A

    1945, Englischer Druck, 5 Pf. gelbsmaragdgrün, Zähnung A, sauber gestempeltes waagerechtes Prachtpaar, gepr. Schlegel. (Alter Preis: 9,00 Euro)

    6.80 EUR

    • Los 0000900905
    • 12 A

    6.80 EUR

    • Los 0000900520
    • 12 B

    1945, Englischer Druck, 5 Pf. gelbsmaragdgrün, Zähnung B, sauber gestempeltes Kabinettstück, gepr. Hettler. M€ 40,-- (Alter Preis: 12,00 Euro)

    9.00 EUR

    • Los 0000900518
    • 12 B

    1945, Englischer Druck, 5 Pf. gelbsmaragdgrün, Zähnung B, sauber gestempeltes Kabinettstück, gepr. Schlegel. M€ 40,-- (Alter Preis: 12,00 Euro)

    9.00 EUR

    • Los 0000900517
    • 13 F y

    1945, Englischer Druck, 6 Pf. gelborange, Zähnung F, sauber gestempeltes Kabinettstück, gepr. Hettler. M€ 15,-- (Alter Preis: 5,00 Euro)

    3.80 EUR

    • Los 0000702163
    • 16/35

    AM-Post-Satz im dt. Druck 1945, tadellos postfrisch, gute Erhaltung. M€ 55,-- (Alter Preis: 15,00 Euro)

    11.30 EUR

    • Los 0001006012
    • 16 (9), 24

    1 Pf. AM-Post im amerik. Druck, im dekorativen Neunerblock vom Oberrand, mit portogerechter Zusatzfrankatur auf Brief aus Heiligenhafen 2.9.46 nach Dresden, Brief mit senkr. Seitenfaltung (Marken nicht betroffen), dekorativ. (Alter Preis: 15,00 Euro)

    11.30 EUR

    • Los 0000705568
    • 17 (2)

    3 Pf. AM-Post aus der Bogenecke unten rechts im waager. Paar, mit ZF aus Hannover, Pracht. (Alter Preis: 3,00 Euro)

    2.30 EUR

    • Los 0001005334
    • 17bC (2)

    3 Pf. AM-Post im dt. Druck, in b.-Farbe und c.-Zähnung, senkr. Paar, sauber gest. 'Düsseldorf 26.6.46', mit Farbfotobefund Hettler, gute Erhaltung. M€ 240,-- (Alter Preis: 40,00 Euro)

    30.00 EUR

    • Los 0000900248
    • 17bD

    3 Pf. dt. Druck 1945 blauviolett, in der guten D.-Zähnung, postfrisches Luxusstück dieser seltenen Marke, unsig., mit Farbfotoattest Schlegel BPP 'Einwandfrei'. M€ 500,-- (Alter Preis: 115,00 Euro)

    86.30 EUR

    • Los 0000900746
    • 20 C

    1945, Deutscher Druck, 6 Pf. dunkelrötlichgelb, Zähnung C, fast voll gestempeltes Kabinettstück, gepr. Schlegel. (Alter Preis: 9,00 Euro)

    6.80 EUR

    • Los 0000900928
    • 20 C

    1945, Deutscher Druck, 6 Pf. dunkelrötlichgelb, Zähnung C, glasklar gestempeltes Luxusstück, gepr. Schlegel. (Alter Preis: 9,00 Euro)

    6.80 EUR

    • Los 0000900531
    • 22 P II

    1945, Deutscher Druck, 10 Pf. Probedruck auf Papier x, gezähnt, postfrisches Luxusstück, unsigniert mit FKB Schlegel "einwandfrei". (Alter Preis: 40,00 Euro)

    30.00 EUR

    • Los 0000705571
    • 24

    15 Pf. AM-Post, fünf Marken mit portogerechter ZF auf R.-Brief aus Stetten nach Hannover, mit Militärzensur, rs. Ak.-Stpl. Dekorativer Brief. (Alter Preis: 7,50 Euro)

    5.60 EUR

    • Los 0000900515
    • 24 C

    1945, Deutscher Druck, 15 Pf. karminrot, Zähnung C, Kabinettstück mit sauberem Teil-SSt., gepr. Schlegel. M€ 70,-- (Alter Preis: 20,00 Euro)

    15.00 EUR

    • Los 0000900913
    • 24 C

    1945, Deutscher Druck, 15 Pf. karminrot, Zähnung C, sauber gestempeltes Kabinettstück, gepr. Schlegel. M€ 70,-- (Alter Preis: 20,00 Euro)

    15.00 EUR

    • Los 0000900514
    • 24 C

    15.00 EUR

    • Los 0000900929
    • 27 A

    1945, Deutscher Druck, 24 Pf. dunkelsiena, Zähnung A, auf voll gestempeltem Kabinettbriefstück, gepr. Schlegel. M€ 30,-- (Alter Preis: 9,00 Euro)

    6.80 EUR

    • Los 0001006018
    • 29

    30 Pf. AM-Post hübsch im Viererblock, mit Tagesstpl. Pracht. (Alter Preis: 2,50 Euro)

    1.90 EUR

    • Los 0000900512
    • 29 a B

    1945, Deutscher Druck, 30 Pf. grauoliv, Zähnung B, auf hellem Luxusbriefstück mit vollem SSt., gepr. Hettler. M€ 20,-- (Alter Preis: 6,00 Euro)

    4.50 EUR

    • Los 0000900916
    • 30 c C

    1945, Deutscher Druck, 40 Pf. rosalila, Zähnung C, sauber gestempeltes Kabinettstück, gepr. Schlegel. (Alter Preis: 16,50 Euro)

    12.40 EUR

    • Los 0000900918
    • 32 a A

    1945, Deutscher Druck, 50 Pf. schwarzgrün, Zähnung A, Kabinettstück mit sauberem Teil-SSt., gepr. Schlegel. M€ 40,-- (Alter Preis: 12,00 Euro)

    9.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.01.2021 - 17:17 Uhr MET