• Bizone

    • Los 22849
    • 7z(98)

    12 Pf. Ziffer 1945 auf z.-Papier, in bis auf zwei Marken kpl. gefalteten Bogen zu 98 Marken, tadellos postfrisch. M€ nur der losen Marken bereits 588,--, + Platten-Nr. und Abarten, Gelegenheit für den AM Post-Spezi!

    28.70 EUR

    • Los 12843
    • 12 A

    1945, Englischer Druck, 5 Pf. gelbsmaragdgrün, Zähnung A, sauber gestempeltes waagerechtes Prachtpaar, gepr. Schlegel.

    5.80 EUR

    • Los 12901
    • 24 C

    1945, Deutscher Druck, 15 Pf. karminrot, Zähnung C, Kabinettstück mit sauberem Teil-SSt., gepr. Schlegel. M€ 70,--

    12.80 EUR

    • Los 12904
    • 32 b B

    1945, Deutscher Druck, 50 Pf. schwarzolivgrün, Zähnung B, sauber gestempeltes Kabinettstück, gepr. Schlegel. M€ 20,--

    3.80 EUR

    • Los 12905
    • 32 b B

    1945, Deutscher Druck, 50 Pf. schwarzolivgrün, Zähnung B, Kabinettstück mit sauberem Teil-SSt., gepr. Schlegel. M€ 20,--

    3.80 EUR

    • Los 12903
    • 32 b B

    1945, Deutscher Druck, 50 Pf. schwarzolivgrün, Zähnung B, sauber gestempeltes Kabinettstück, gepr. Hettler. M€ 20,--

    3.80 EUR

    • Los 12898
    • 33 a A

    1945, Deutscher Druck, 60 Pf. karminbraun, Zähnung A, postfrisches Kabinettstück, gepr. Hettler. M€ 45,--

    7.10 EUR

    • Los 12899
    • 33 a A

    7.10 EUR

    • Los 12860
    • 35 B II

    1945, Deutscher Druck, 1 RM dunkelgraugrün, postfrisches Kabinettstück mit dem Plattenfehler II, unsigniert. M€ 55,--

    8.90 EUR

    • Los 12900
    • 35 B III

    1945, Deutscher Druck, 1 RM dunkelgraugrün, postfrisches Luxusstück mit dem Plattenfehler III, gepr. Schlegel. M€ 55,--

    8.90 EUR

    • Los 25849
    • ex36/51I/IIK

    Dekorativer R.-Brief mit 20 vers. Aufdruckwerten (Netz- oder Band), alle kopfstehende Aufdrucke (!), als R.-Brief in Hameln gelaufen, mit klaren Stpln. '18.9.49', Luxus. M€ nur der losen Marken bereits 778,-- + Briefezuschlag. Toller Beleg.

    187.50 EUR

    • Los 28698
    • 36I POR dgz/DDI

    2 Pf. Arbeiter im Plattendruck dgz. und zusätzl. rs. mit weiterem Bandaufdruck, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 115,--

    29.60 EUR

    • Los 28695
    • 36I POR dgz/DDI

    29.60 EUR

    • Los 24826
    • ex36IaPORdgz/41IIaPORndgz

    2 Pf. Arbeiter in a.-Farbe, mit Bandaufdruck, je einmal im Walzen- und Plattendruck mit dgz. Oberrändern. Dazu 15 Pf. in a.-Farbe, mit Band- und Netzaufdruck im Plattendruck mit ndgz. Oberrändern, jew. sig. Hohmann. M€ 165,--

    25.50 EUR

    • Los 24825
    • 36IaWOR

    2 Pf. Arbeiter in a.-Farbe, Oberrandstück im Walzendruck mit dgz. Rändern, tadellos postfrisch, sig. Hohmann, Pracht. M€ 40,--

    6.40 EUR

    • Los 27260
    • 36IIDDI

    2 Pf. Arbeiter-Serie mit doppeltem Netzaufdruck (vorder- und rückseitig), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Luxus. M€ 90,--

    14.60 EUR

    • Los 24827
    • 36IaPORdgz, 46IPORdgz

    2 Pf. Arbeiter in a.-Farbe und 30 Pf. jew. mit Bandaufdruck, Oberrandstück im Plattendruck mit dgz. Rändern, tadellos postfrisch, Nr. 36. sig. Hohmann, Kabinett/Pracht. M€ 180,--

    28.70 EUR

    • Los 27261
    • 38IIDDI

    8 Pf. Arbeiter-Serie mit doppeltem Netzaufdruck (vorder- und rückseitig), tadellos postfrisch, sig. und gepr. Schlegel BPP, Luxus.

    14.60 EUR

    • Los 23043
    • 39IId

    10 Pf. Arbeiter in d.-Farbe, mit Netzaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Hohmann, Kabinett. M€ 110,--

    19.10 EUR

    • Los 21987
    • 39IId, 42IIb

    10 Pf. Arbeiter in d.-Farbe und 16 Pf. in b.-Farbe, jew. mit Netzaufdruck, jew. tadellos postfrisch, gepr. Hohmann, Kabinett/Pracht. M€ 160,--

    31.90 EUR

    • Los 27262
    • 40IIDDI

    12 Pf. Arbeiter-Serie mit doppeltem Netzaufdruck (vorder- und rückseitig), tadellos postfrisch, sig. und gepr. Schlegel BPP, Luxus. M€ 90,--

    18.40 EUR

    • Los 22851
    • 40NKb

    24 Pf. Arbeiterserie im senkr. Paar mit Kehrdruck-Aufdruck im Typ Ib., tadellos postfrisch, Kabinett. M€ 80,--

    20.10 EUR

    • Los 22852
    • 40NKb

    24 Pf. Arbeiterserie im senkr. Paar mit Kehrdruck-Aufdruck im Typ Ib., tadellos postfrisch mit linkem Seitenrand und Bogenzahl '0701', Kabinett. M€ 80,--++

    22.40 EUR

    • Los 25055
    • 42Ib

    16 Pf. Arbeiter in b.-Farbe, mit Bandaufdruck, Viererblock vom Unterrand, farbgepr. Bernhöft, tadellos postfrisch, Kabinett. M€ 320,--

    44.30 EUR

    • Los 27263
    • 43IIS

    20 Pf. Arbeiter-Serie mit senkr. (statt waager.) Netzaufdruck, tadellos postfrisch, sig. und gepr. Schlegel BPP, Luxus. M€ 80,--

    14.60 EUR

Aktuelle Zeit: 07.10.2022 - 15:42 Uhr MET