• Bundesrepublik Deutschland

    • Los 20712
    • ex108/120

    Goethe-Satz 1949 sowie 8 Pf. und 30 Pf. Wohlfahrt 1949, jew. ungebraucht, mit leichten Anhaftungen, Pracht.

    9.00 EUR

    • Los 29057
    • 111/112

    Bundestag 1949, mit Unterrand, sauber ungebraucht, Pracht. M€ 40,--

    11.60 EUR

    • Los 26058
    • 111/112

    Bundestag 1949, sauber gest., Pracht. M€ 45,--

    9.40 EUR

    • Los 28882
    • 111/116

    Bundestag, 100 Jahre Briefmarken und Weltpostverein, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 270,--

    63.40 EUR

    • Los 29060
    • 111/116

    Bundestag, 100 Jahre Briefmarken und Weltpostverein 1949, jew. sauber ungebraucht, Pracht. M€ 71,--

    20.60 EUR

    • Los 15485
    • 112

    20 Pf. Bundestag 1949, sauber bedarfsgest., Pracht. M€ 20,--

    4.10 EUR

    • Los 28693
    • 112II

    20 Pf. Bundestag 1949, mit Abart II., bedarfsgest. Pracht. Im Michel mit --.-- bewertet.

    18.40 EUR

    • Los 29105
    • 112VII

    20 Pf. Bundestag 1949, mit Abart VII., tadellos postfrisch, Kabinett. M€ --,--

    22.10 EUR

    • Los 29059
    • 113/115

    100 Jahre Briefmarken 1949, sauber ungebraucht, Pracht. M€ 45,--

    13.10 EUR

    • Los 29138
    • 113/115

    100 Jahre Briefmarken 1949, hübsch auf Briefstücken, die 10 Pf. und 20 Pf. mit roten SST's, die 30 Pf. mit ZF auf sauberem Paketkartenabschnitt, inters. Wirkung. M€ 140,--+

    37.10 EUR

    • Los 29141
    • 113/115

    100 Jahre Briefmarken 1949, hübsch bedarfsmäßig auf zwei Briefstücken mit Tagesstpln. 'Stuttgart 15.1. bzw. 24.7.1950', Kabinett. M€ 140,--+

    25.90 EUR

    • Los 13998
    • 114II

    20 Pf. 100 Jahre Briefmarken 1949 mit Abart II., tadellos postfrisch, Luxus. M€ 180,--

    31.60 EUR

    • Los 23755
    • 114xx12

    20 Pf. 100 Jahre Briefmarken 1949 mit linkem Seitenrand und Abart 'Kerbe links unten am Rand', Philotax xx12.

    31.90 EUR

    • Los 27082
    • 115

    30 Pf. 100 Jahre Briefmarken 1949 mit Abart 'heller Fleck neben s', Schantel-Katalog Nr. f48A., tadellos postfrisch. M€ Schantel 400,--

    37.50 EUR

    • Los 29163
    • 115I

    30 Pf. 100 Jahre Briefmarken 1949, mit Abart I. '0 der Wertangabe 30 beschädigt', sauber bedarfsmäßig gest., gepr. Schlegel BPP, Kabinett. Selten. M€ 380,--

    97.10 EUR

    • Los 25337
    • 115 u. a.

    10 Pf. und 30 Pf. 100 Jahre Briefmarken hübsch in MiF mit dem Goethe-Satz von 1949 auf R.-Brief aus Speyer 27.4.50 nach Villingen, mit Ak.-Stpl., minimaler Stockfleckansatz, günstig.

    29.60 EUR

    • Los 29061
    • 116

    Weltpostverein 1949, sauber ungebraucht, Pracht. M€ 26,--

    7.10 EUR

    • Los 23766
    • 116I

    Weltpostverein 1949 mit Abart I., tadellos postfrisch, Luxus. M€ 160,--

    25.50 EUR

    • Los 28854
    • 116II

    Weltpostverein 1949 mit Abart II., bedarfsgest., Eckzahn unten links etwas rund, Pracht. M€ 200,--

    11.30 EUR

    • Los 28884
    • 117/120

    Wohlfahrt 1949, hübsch einheitl. vom rechten Seitenrand, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 110,--++

    18.40 EUR

    • Los 29063
    • 117/120

    Wohlfahrt 1949, hübsch mit Unterrand, sauber ungebraucht, Pracht. M€ 50,--+

    10.90 EUR

    • Los 29062
    • 117/120

    Wohlfahrt 1949, sauber ungebraucht, Pracht. M€ 50,--

    9.40 EUR

    • Los 25341
    • 119/120

    20 Pf. und 30 Pf. Wohlfahrt 1949 hübsch auf Brief aus Speyer nach Obermoschel, Briefumschlag mit senkr. Seitenfaltung, die Marken davon aber nicht betroffen (später aufgeklebt), Pracht. M€ 134,--+

    25.90 EUR

    • Los 28886
    • 121/122

    Bach-Siegel 1950, hübsch in waager. Paaren vom rechten Seitenrand, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 220,--++

    55.90 EUR

    • Los 15484
    • 121/122

    Bach-Siegel 1950, sauber ungebraucht, Pracht.

    8.30 EUR

Aktuelle Zeit: 07.10.2022 - 15:08 Uhr MET