• SBZ Mecklenburg Vorpommern

    • Los 0000900631
    • 11 y

    1945, Freimarken, 8 Pf. dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa auf hellem Luxusbriefstück mit vollem Stempel "FÜRSTENBERG", gepr. Kramp. (Alter Preis: 16,50 Euro)

    12.40 EUR

    • Los 0000900630
    • 11 y

    12.40 EUR

    • Los 0000900634
    • 11 y

    12.40 EUR

    • Los 0000900629
    • 11 y

    12.40 EUR

    • Los 0000900633
    • 11 y

    12.40 EUR

  • SBZ Mecklenburg Vorpommern Bogenränder / Ecken

    • Los 0000900692
    • 20 b

    1945, Opfer des Faschismus, 6 Pf. schwärzlichgelbsmaragdgrün, postfrisches Luxusstück der guten Farbe vom Oberrand, auch dort tadellos postfrisch, gepr. Kramp. (Alter Preis: 78,75 Euro)

    59.10 EUR

  • SBZ Mecklenburg Vorpommern

    • Los 0000900689
    • 28 b

    1945, Kinderhilfe, 12 Pf. dunkelrosa, postfrisches Kabinettstück der guten Farbe, gepr. Kramp. (Alter Preis: 29,25 Euro)

    21.90 EUR

    • Los 0000900690
    • 28 b

    21.90 EUR

    • Los 0000900686
    • 37 y d

    1946, Abschied, 15 Pf. mittelsiena, graues Papier, postfrisches Kabinettstück, gepr. Kramp. (Alter Preis: 27,00 Euro)

    20.30 EUR

    • Los 0000900202
    • 37za

    15 Pf. Abschiedsausgabe 1946, auf z.-Papier, mit glatter Gummierung, tadellos postfrisch, gepr. Kramp, Luxus. (Alter Preis: 14,25 Euro)

    10.70 EUR

    • Los 0000900683
    • 39 z a

    1946, 30 Pf. lebhaftbläulichgrün, mattgraugelboranges Papier, postfrisches Kabinettstück, gepr. Kramp. (Alter Preis: 10,50 Euro)

    7.90 EUR

    • Los 0000900684
    • 39 z a

    1946, 30 Pf. lebhaftbläulichgrün, mattgraugelboranges Papier, postfrisches Kabinettstück, unsigniert mit FKB Kramp. (Alter Preis: 15,00 Euro)

    11.30 EUR

    • Los 0001002358
    • 40yb

    40 Pf. Abschiedsserie auf y.-Papier und in b.-Farbe, tadellos postfrisch, mit diagonalem Bug, gepr. Kramp, feinst. M€ 150,-- (Alter Preis: 10,00 Euro)

    7.50 EUR

  • SBZ Bundesland Sachsen

    • Los 0000803210

    Volkssolidarität, Werbekarte 'Nicht erschlaffen, Wohraum schaffen', um 1946, ungebraucht, gute Erhaltung. (Alter Preis: 14,50 Euro)

    10.90 EUR

  • SBZ Ostsachsen Bogenränder / Ecken

    • Los 0000900682
    • 43 A a I

    1945, Ziffern, 6 Pf. schwarzgelbgrün mit vollem Mittelstück, postfrisches Luxusstück vom linken Bogenrand, gepr. Ströh. (Alter Preis: 9,00 Euro)

    6.80 EUR

    • Los 0000901080
    • 46 F

    1945, Ziffern, 12 Pf. rot mit nachträglicher Postmeisterzähnung L 11 von Klotzsche, postfrisches Luxusstück vom Oberrand, gepr. Ströh. (Alter Preis: 8,25 Euro)

    6.20 EUR

  • SBZ Ostsachsen

    • Los 0000901078
    • 46 F

    1945, Ziffern, 12 Pf. rot mit nachträglicher Postmeisterzähnung L 11 von Klotzsche, postfrisches Kabinettstück, gepr. Ströh. (Alter Preis: 6,00 Euro)

    4.50 EUR

    • Los 0000901079
    • 46 F

    4.50 EUR

    • Los 0000901083
    • 47 D III a

    1945, Ziffern, 15 Pf. dunkelbraungelb mit nachträglicher Postmeisterzähnung L 11 1/2 von Coswig, postfrisches Luxusstück vom Oberrand, gepr. Ströh. (Alter Preis: 12,00 Euro)

    9.00 EUR

  • SBZ Ostsachsen

    • Los 0001102850
    • 48Ab

    20 Pf. Ziffer 1945 in guter b.-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Ströh, Luxus. M€ 40,--

    11.30 EUR

    • Los 0001102846
    • 48Ac

    20 Pf. Ziffer 1945 in c.-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Ströh, Luxus. M€ 10,-- (Alter Preis: 4,00 Euro)

    3.00 EUR

    • Los 0000901089
    • 48DIIa

    20 Pf. Ziffer 1945, mit Postmeistertrennung aus Coswig in Type II. und in a.-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Kabinett. M€ 90,-- (Alter Preis: 29,50 Euro)

    22.10 EUR

    • Los 0000901081
    • 48 F a

    1945, Ziffern, 20 Pf. dunkelpreußischblau mit nachträglicher Postmeisterzähnung L 11 von Klotzsche, postfrisches Kabinettstück, gepr. Ströh. (Alter Preis: 16,50 Euro)

    12.40 EUR

    • Los 0000901082
    • 48 F a

    12.40 EUR

    • Los 0000901094
    • 50 D II

    1945, Ziffern, 40 Pf. dunkelrötlichlila mit nachträglicher Postmeisterzähnung L 11 von Coswig, postfrisches Luxusstück, gepr. Ströh. (Alter Preis: 18,75 Euro)

    14.10 EUR

Aktuelle Zeit: 16.01.2021 - 12:53 Uhr MET