• Saargebiet

    • Los 0000702947
    • 16I

    80 Pf. Germania mit Aufdruck Sarre in Type I., ungebraucht mit etwas verlaufener Gummierung. (Alter Preis: 50,00 Euro)

    37.50 EUR

    • Los 0000901141
    • 43 d

    1920, Germania mit Aufdruck "SAARGEBIET", 2.50 M. dunkelbraunlila, postfrisches Luxusstück, gepr. Burger. (Alter Preis: 10,50 Euro)

    7.90 EUR

    • Los 0000901002
    • 43 d

    7.90 EUR

    • Los 0000901000
    • 43 d

    7.90 EUR

    • Los 0000901001
    • 43 d

    7.90 EUR

    • Los 0000900728
    • 44 a

    1920, Germania mit Aufdruck "SAARGEBIET", 5 Pf. dunkelbraun, postfrisches Kabinettstück, gepr. Ney. (Alter Preis: 5,25 Euro)

    3.90 EUR

    • Los 0000118027
    • 70, 85

    zweimal 3 C. Aufdruck-Marke mit ZF auf Propagandakarte 'Des deutschen Saartals Neujahrsgruß' nach München, Pracht. (Alter Preis: 8,00 Euro)

    6.00 EUR

    • Los 0000900461
    • 99I

    1923, Landschaftsbilder IV, 20 C. lebhaftgrünlichblau/mattorangegelb, gestempeltes Prachtstück mit dem Plattenfehler I (Feld 77), gepr. Geigle. (Alter Preis: 18,75 Euro)

    14.10 EUR

    • Los 0000900709
    • 99 I

    14.10 EUR

    • Los 0000900478
    • 108 II

    1926, Landschaftsbilder V, 10 C. dunkelsiena, postfrisches Kabinettstück mit dem Plattenfehler II (Feld 38), gepr. Geigle. (Alter Preis: 9,00 Euro)

    6.80 EUR

    • Los 0000900476
    • 116 II

    1926, Landschaftsbilder V, 80 C. dunkelgelblichrot, postfrisches Kabinettstück mit dem Plattenfehler II (Feld 9), unsigniert mit FKB Geigle "einwandfrei". (Alter Preis: 26,25 Euro)

    19.70 EUR

    • Los 0001002359
    • 124

    40 C. Volkshilfe Oktober 1927, sauber gest., gepr. Geigle, Pracht. (Alter Preis: 17,50 Euro)

    13.10 EUR

    • Los 0000702462
    • 139, 141

    Volkshilfe-Satz Januar 1931, sauber ungebraucht, Kabinett. M€ 200,-- (Alter Preis: 64,50 Euro)

    48.40 EUR

    • Los 0000118028
    • 143

    60 C. Freimarke als EF mit Werbestpl. für die Luftpost, nach Gera, Pracht. (Alter Preis: 4,00 Euro)

    3.00 EUR

    • Los 0001000378
    • 151/157

    Volkshilfe Dezember 1931, die sieben Marken hübsch auf vier Briefstücken mit SST's aus Merzig, der Stpl. kommt als Falschstpl. vor, Angebot deshalb ohne Reklamationsrecht. M€ 800,-- (Alter Preis: 75,00 Euro)

    56.30 EUR

    • Los 0001001762
    • 151/157

    Volkshilfe-Satz Dezember 1931, sauber und schön gest. 'Saarbrücken', Stpl. ungepr., deshalb ohne Reklamationsrecht. (Alter Preis: 100,00 Euro)

    75.00 EUR

    • Los 0001000377
    • 168/170

    Explosionsunglück 1933, die Marken sauber gest., wir halten die Stpl. für fragwürdig. Angebot ohne Reklamationsrecht. (Alter Preis: 30,00 Euro)

    22.50 EUR

    • Los 0000702465
    • 171/177

    Volksabstimmungs-Aufdrucksatz März 1934, sauber ungebraucht, Kabinett. M€ 110,-- (Alter Preis: 34,50 Euro)

    25.90 EUR

    • Los 0001001763
    • 171/177

    Volkshilfe 1934, sauber und schön gest. 'Blieskastel 30.11.34', Stpl. ungepr., deshalb ohne Reklamationsrecht, günstig. (Alter Preis: 50,00 Euro)

    37.50 EUR

    • Los 0000118031
    • 179/182

    10 C. bis 25 C. Volksabstimmung dekorativ auf Brief aus Saarbrücken mit entspr. SST, Pracht. (Alter Preis: 6,00 Euro)

    4.50 EUR

    • Los 0000118033
    • 183/186

    vier Marken Volksabstimmung 1935, hübsch auf Brief mit entspr. SST, Pracht. (Alter Preis: 6,00 Euro)

    4.50 EUR

    • Los 0000901005
    • C 31

    1920, Bayern-Sarre, unverausgabte 7 1/2 Pf. dunkelgrün, postfrisches Kabinettstück, gepr. Burger. (Alter Preis: 29,25 Euro)

    21.90 EUR

  • Saarland

    • Los 0000702469
    • 206/225

    Freimarkensatz 1947, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 8,-- (Alter Preis: 4,50 Euro)

    3.40 EUR

    • Los 0001107548
    • 206/225

    Freimarkensatz 1947, kpl. auf philatelistischem Satz-R.-Brief von Saarbrücken 25.8.1947 mit rs. Ak.-Stpl.. M€ für lose gest. 120,-- (Alter Preis: 39,50 Euro)

    29.60 EUR

    • Los 0000115093
    • 226/238II

    Aufdruck-Freimarken 1947, alle 13 Werte kpl. in II.-Type, sauber auf großformatigem Satzbrief von Duttweiler 19.1.48 nach Stuttgart, dekorativ und selten. (Alter Preis: 100,00 Euro)

    75.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.01.2021 - 12:11 Uhr MET