• Saargebiet

    • Los 0000901141
    • 43 d

    1920, Germania mit Aufdruck "SAARGEBIET", 2.50 M. dunkelbraunlila, postfrisches Luxusstück, gepr. Burger. Alter Preis: 8,90 EUR

    6.70 EUR

    • Los 0000900730
    • 44 a

    1920, Germania mit Aufdruck "SAARGEBIET", 5 Pf. dunkelbraun, postfrisches Kabinettstück, gepr. Ney. Alter Preis: 4,50 EUR

    3.40 EUR

    • Los 0000118027
    • 70, 85

    zweimal 3 C. Aufdruck-Marke mit ZF auf Propagandakarte 'Des deutschen Saartals Neujahrsgruß' nach München, Pracht. Alter Preis: 6,80 EUR

    5.10 EUR

    • Los 0000900709
    • 99 I

    1923, Landschaftsbilder IV, 20 C. lebhaftgrünlichblau/mattorangegelb, gestempeltes Prachtstück mit dem Plattenfehler I (Feld 77), gepr. Geigle. Alter Preis: 15,90 EUR

    11.90 EUR

    • Los 0000900478
    • 108 II

    1926, Landschaftsbilder V, 10 C. dunkelsiena, postfrisches Kabinettstück mit dem Plattenfehler II (Feld 38), gepr. Geigle. Alter Preis: 7,70 EUR

    5.80 EUR

    • Los 0001301142
    • 116I

    80 C. Landschaftsbilder V. 1926, mit Abart I., aus der Bogenecke oben rechts, tadellos postfrisch, Kabinett. Alter Preis: 35,00 EUR

    26.30 EUR

    • Los 0001300951
    • 135/135I

    40 C. Volkshilfe 1929 im waager. Oberrandpaar, dabei die rechte Marke mit Abart I., tadellos postfrisch, mit Farbfotokurzbefund Geigle BPP, Luxus. M€ 56,50 Alter Preis: 19,50 EUR

    14.60 EUR

    • Los 0065501527
    • ex135/202

    sauber gest. Volkshilfe-Marken, dabei die Mi.-Nrn. 135., 137., 175. sowie 201/202. Pracht. Alter Preis: 50,00 EUR

    37.50 EUR

    • Los 0001302800
    • 139, 141

    2 Fr. und 10 Fr. Volkshilfe Dezember 1929, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 142,-- Alter Preis: 39,50 EUR

    29.60 EUR

    • Los 0001302699
    • 183II

    30 C. Volksabstimmungs-Aufdruckmarke 1934, mit Abart II., tadellos postfrisch, Luxus. M€ 30,-- Alter Preis: 8,50 EUR

    6.40 EUR

    • Los 0001302698
    • 194I

    10 Fr. Volksabstimmungs-Aufdruckmarke 1934, mit Abart I. und Unterrand, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 250,-- Alter Preis: 84,50 EUR

    63.40 EUR

  • Saargebiet Dienstmarken

    • Los 0001202223
    • 11I

    1 Fr. lebhaftbraunrot in Type I., sauber gest., links unten Eckbug, gepr. Ney, feinst. M€ 20,-- Alter Preis: 2,50 EUR

    1.90 EUR

    • Los 0001302805
    • 11II

    1 Fr. Dienstmarke 1924, in Type II., sauber ungebraucht, Pracht. M€ 15,-- Alter Preis: 3,90 EUR

    2.90 EUR

    • Los 0000900462
    • 14 I PF III

    1923, Dienstmarken, 25 C. rötlichlila/mattrötlichgelb, Aufdrucktype I, postfrisches Kabinettstück mit dem Aufdruckfehler III (Feld 60), gepr. Geigle. Alter Preis: 7,70 EUR

    5.80 EUR

    • Los 0000900042
    • 14 II

    1924, 25 C. Dienst, postfrisches Luxusstück in der guten Aufdrucktype II, unsigniert mit FKB Geigle "einwandfrei". Alter Preis: 17,90 EUR

    13.40 EUR

    • Los 0000900051
    • 22 IV + XI

    1927, 10 C. Dienstmarke mit diagonalem Aufdruck, postfrisches Luxusstück vom unteren Bogenrand mit dem Plattenfehler IV (Feld 42) in Verbindung mit dem Aufdruckfehler XI, unsigniert mit FKB Geigle "einwandfrei". Alter Preis: 11,50 EUR

    8.60 EUR

    • Los 0000900949
    • 22 XII

    1929, Dienstmarken mit diagonalem Aufdruck, 10 C. dunkelsiena, postfrisches Luxusstück mit dem Aufdruckfehler XII (Feld 7), unsigniert mit FKB Geigle "einwandfrei". Alter Preis: 8,90 EUR

    6.70 EUR

    • Los 0000900951
    • 22 XIV

    1929, Dienstmarken mit diagonalem Aufdruck, 10 C. dunkelsiena, postfrisches Luxusstück mit dem Aufdruckfehler XIV (Feld 18), unsigniert mit FKB Geigle "einwandfrei". Alter Preis: 8,90 EUR

    6.70 EUR

  • Saarland

    • Los 0001204622
    • 206/225

    Freimarkensatz 1947, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 8,-- Alter Preis: 4,50 EUR

    3.40 EUR

    • Los 0001000352
    • 254/256M

    Volkshilfe 1954, drei amtl. Ministerblöcke (Auflage nur 200 Stück), sauber ungebraucht ohne Gummi wie verausgabt, Luxus. M€ 600,-- Alter Preis: 300,00 EUR

    225.00 EUR

    • Los 0001204631
    • 255/259

    Hochwasserhilfe-Satz 1948, tadellos postfrisch, gepr. Ney BPP, Kabinett. M€ 58,-- Alter Preis: 17,50 EUR

    13.10 EUR

    • Los 0000118037
    • 260/261

    Ein Jahr Verfassung 1948, auf FDC mit zwei ESST, Pracht. Alter Preis: 17,00 EUR

    12.80 EUR

    • Los 0001005239
    • 260/261

    1 Jahr Verfassung 1948, hünbsch auf Bedarfsbrief mit ESST vom 15.12.1948, gute Erhaltung. Alter Preis: 20,00 EUR

    15.00 EUR

    • Los 0000118038
    • 262/263

    Jugendherbergswerk 1949, hübsch auf zwei Künstler-Karten mit SST der Saarmesse, gest. auf Karten selten, Luxus. Alter Preis: 76,50 EUR

    57.40 EUR

    • Los 0001202963
    • 290

    Peter Wust 1950, sauber gest., Pracht. M€ 10,-- Alter Preis: 3,90 EUR

    2.90 EUR

Aktuelle Zeit: 01.10.2022 - 22:58 Uhr MET