• Griechenland

    • Los 26336
    • 46

    60 L. Großer Hermeskopf 1876, allseits breit- bis überrandig, sauber gest., sig. Richter, Kabinett. M€ 70,--

    15.00 EUR

    • Los 26337
    • 118

    5 L. auf 1 Dr. 1900, sauber ungebraucht, in ausgabetypischer Zähnung, Pracht. M€ 20,--

    4.50 EUR

    • Los 26338
    • 119

    25 L. auf 40 L. 1900, sauber ungebraucht, sig., Kabinett. M€ 100,--

    22.50 EUR

    • Los 28630
    • 121

    5 Dr. auf 5 Dr. 1900, bedarfsgest., Pracht. M€ 250,--

    40.90 EUR

    • Los 26339
    • 136/138

    2 Dr. bis 5 Dr. Freimarken 'Hermes' 1901, sauber ungebraucht, in ausgabetypischer Zähnung, Pracht. M€ 30,--

    7.50 EUR

    • Los 26340
    • 154/155

    1 Dr. und 2 Dr. Zwischen-Olympiade 1906, jew. bedarfsgest., in ausgabetypischer Zähnung, Pracht. M€ 60,--

    10.50 EUR

    • Los 26341
    • 172II

    10 Dr. Freimarke 1921, in Type II., sauber gest. Pracht. M€ 50,--

    11.30 EUR

    • Los 26342
    • 225

    5 Dr. Freimarke 1916, sauber gest., Pracht. M€ 25,--

    5.30 EUR

    • Los 26343
    • 234a

    4 Dr. Freimarke 1917 (als Fiskal-Marke nicht ausgegeben), sauber ungebraucht, Pracht.

    7.50 EUR

    • Los 26344
    • 245

    2 Dr. auf 2 Dr. 1923, sauber ungebraucht, Pracht. M€ für postfrisch 150,--

    15.00 EUR

    • Los 26345
    • 339A/341A

    5 Dr. bis 15 Dr. Freimarken 1930, sauber ungebraucht. Pracht. M€ für postfrisch 59,--

    4.50 EUR

    • Los 27239
    • 355/361

    Flugpostsatz 1933, sauber und schön gest., der kl. Wert zu 3 Dr. ungebraucht. M€ 110,--

    22.10 EUR

    • Los 26346
    • 360/361

    20 Dr. und 50 Dr. Flugpost 1933, sauber gest. Kabinett. M€ 112,--

    25.50 EUR

    • Los 26347
    • 366, 367

    10 Dr. und 25 Dr. Flugpost November 1933, jew. sauber ungebraucht, Pracht. M€ für postfrisch 135,--

    11.30 EUR

    • Los 27843
    • 368

    50 Dr. Flugpost 1933, tadellos postfrisch, Pracht. M€ 150,--

    30.00 EUR

    • Los 26348
    • 416/420

    Wiederverinigung mit den Ionischen Inseln 1939, bedarfsgest., in ausgabetypischer Zähnung, aus dem Bedarf. M€ 80,--

    15.00 EUR

    • Los 26349
    • 529a

    5000 Dr. auf 15000 Dr. mit schwarzem Aufdruck 1946, sauber ungebraucht, Kabinett. M€ für postfrisch 250,--

    18.80 EUR

    • Los 26350
    • 581

    10000 Dr. Apostel Paulus 1951, sauber gest., rs. leicht stockfleckig, Pracht. M€ 100,--

    18.80 EUR

    • Los 26229
    • 586

    5000 Dr. Marshall-Plan 1951, aus der Bogenecke oben rechts, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 100,--

    29.60 EUR

    • Los 26351
    • 617

    4000 Dr. NATO 1954, tadellos postfrisch, Kabinett. M€ 75,--

    16.50 EUR

    • Los 26352
    • 634/635

    5 Dr. und 6 Dr. Pythagoreer-Kongress 1955, beide Werte sauber ungebraucht, Pracht. M€ für postfrisch 100,--

    9.00 EUR

    • Los 21392
    • 681/688

    Naturschutz.Kongress in Athen 1958, tadellos postfrisch.

    1.50 EUR

    • Los 26353
    • 704

    6 Dr. Freimarke 'Münzen' 1959, tadellos postfrisch, Luxus.M€ 30,--

    6.80 EUR

    • Los 21393
    • 1643/1650

    die Fabeln Äsops 1987, tadellos postfrisch.

    2.30 EUR

    • Los 21394
    • 1698/1712A

    Freimarken Provinz-Hauptstädte 1988, tadellos postfrisch.

    2.90 EUR

Aktuelle Zeit: 07.10.2022 - 14:42 Uhr MET