• Norwegen

    • Los 26639
    • 8 (2), 9

    4 Sk. 1863 (zwei Exemplare aus vers. Auflagen) und 8 Sk. (diese kl. Zahnfehler), bedarfsgest. M€ 70,--

    11.30 EUR

    • Los 26640
    • 11

    1 Sk. 1868, sauber ungebraucht, Pracht. M€ 70,--

    15.00 EUR

    • Los 26641
    • 12, 14, 15a

    2 Sk., 4 Sk. und 8 Sk. 1867/1868, bedarfsgest., Pracht. M€ 90,--

    21.00 EUR

    • Los 26642
    • 19d, 20

    4 Sk. und 6 Sk. jew. gest. Bedarfsstück, in ausgabetypischer Zähnung. M€ 105,--

    15.00 EUR

    • Los 26643
    • ex23/31

    1877/1878, Zusammenstellung von sechs mittleren, gest. Werten, dabei u. a. Nr. 28., jew. in ausgabetypischer Zähnung, Pracht. M€ 185,--

    37.50 EUR

    • Los 26644
    • 32/34

    Freimarken Oskar II. 1878, bedarfsgest., in ausgabetypischer Zähnung, Mi.-Nr. 34. rs. Tintenspiegel. M€ 65,--

    13.50 EUR

    • Los 26645
    • 40, 41, 42

    20 Öre braun und mattblau sowie 25 Öre mattlila 1882/1884, jew. bedarfsgest., Pracht. M€ 60,--

    13.50 EUR

    • Los 11000
    • ex 150/171

    1929 - 1934, Zusammenstellung der Mi.-Nrn. 150/153., 162., 163/166. und 168/171., überwiegend postfrisch, zwei Werte mit leichten Gummibeeinträchtigungen, 163. kl. Eckzahnfehler oben rechts, sonst Pracht.

    22.40 EUR

    • Los 23716
    • 155/158

    Sondersatz 1930, sauber ungebraucht, Kabinett. M€ für postfrisch 65,--

    5.10 EUR

    • Los 10999
    • 161

    30 Öre Fremdenverkehr/Nordkap 1930, ungebraucht, etwas gebräunt.

    9.60 EUR

    • Los 9953
    • 172/175

    Nansen-Satz 1935, sauber gest., Kabinett.

    15.00 EUR

    • Los 26646
    • 254/256

    1 1/2 Kr. bis 5 Kr. mit V-Aufdruck 1941, jew. tadellos postfrisch, Luxus. M€ 90,--

    20.30 EUR

    • Los 16855
    • 315/318

    Freimarken König Haakon VII. 1946, tadellos postfrisch, Kabinett.

    22.50 EUR

    • Los 20560
    • 404/405

    Erinnerungsfonds der Kronprinzessin Märtha 1956, hübsch auf Blanko-FDC, mit EST.

    2.60 EUR

    • Los 21454
    • 428/430y

    Freimarken König Olaf V. 1969, auf y.-Papier, tadellos postfrisch.

    3.50 EUR

    • Los 16854
    • 428/430y

    Freimarken König Olaf V. auf y.-Papier, tadellos postfrisch.

    4.50 EUR

    • Los 23646
    • 787/789

    Weihnachten: Altes Spielzeug 1978, sauber auf amtl. Blanko-Schmuck-FDC.

    1.30 EUR

    • Los 23647
    • 787/789

    Weihnachten: Altes Spielzeug 1978, sauber auf Blanko-Schmuck-FDC.

    1.30 EUR

    • Los 23648
    • 790/792

    100 Jahre Skispringen auf der Huseby- und Holmenkollen-Schanze 1979, sauber auf amtl. Schmuck-FDC.

    1.30 EUR

    • Los 23650
    • 793/794

    Internationales Jahr des Kindes 1979, sauber auf amtl. Blanko-Schmuck-FDC.

    1.30 EUR

    • Los 23649
    • 793/794

    Internationales Jahr des Kindes 1979, sauber auf UNICEF-Karte mit Ersttagssonderstpl.

    1.30 EUR

    • Los 23652
    • 797/798

    100. Geburtstag von Johan Falkberget 1979, sauber auf amtl. Blanko-Schmuck-FDC.

    1.30 EUR

    • Los 23653
    • 803/805

    Norwegische Ingenieurkunst 1979, sauber auf amtl. Blanko-Schmuck-FDC.

    1.30 EUR

    • Los 23654
    • 806/808

    Weihnachten: Gebirgsblumen 1979, sauber auf amtl. Blanko-Schmuck-FDC.

    1.30 EUR

    • Los 23655
    • 806/808

    Weihnachten: Gebirgsblumen 1979, sauber auf Weihnachts-Faltbrief mit Ersttagsstpln.

    1.30 EUR

Aktuelle Zeit: 07.10.2022 - 13:46 Uhr MET