• San Marino

    • Los 16807
    • 15

    15 C. Freimarke 1892, sauber ungebraucht, Pracht, gesuchter Spitzenwert.

    33.80 EUR

    • Los 16808
    • 23/25

    Regierungsgebäude-Satz 1894, sauber ungebraucht, Pracht.

    18.80 EUR

    • Los 23750
    • 46

    Aufdruckmarke 1905, sauber ungebraucht, oben leichter Zahnfehler, feinst. M€ 8,--

    1.30 EUR

    • Los 23749
    • 50/51

    Notkrankenhaus-Spendenmarken 1917, ungebraucht, gute Erhaltung. Selten. M€ 60,--

    16.00 EUR

    • Los 27074
    • 68/80

    Freimarkensatz Ziffer und Monte Titano 1921, die 13 Werte teils postfrisch, teils sauber ungebraucht, Kabinett. M€ für postfrisch 150,--

    22.50 EUR

    • Los 23748
    • 100/104

    Flucht Garibaldis nach San Marino 1924, sauber ungebraucht, Pracht. M€ für postfrisch 80,--

    11.20 EUR

    • Los 23747
    • 105/108

    Freimarken mit neuen Wertaufdrucken vom Oktober 1924, sauber ungebraucht, Pracht. Seltene Ausgaben! M€ für postfrisch 150,--

    22.40 EUR

    • Los 16809
    • 135

    5 Lire auf 2 Lire Aufdruckmarke 1927, sauber ungebraucht, mit herstellungsbedingtem gummifreier Stelle, kein Mangel, Kabinett.

    26.30 EUR

    • Los 28648
    • 138, 140, 141/144

    50 C. und 10 L. Kriegerdenkmal 1927 sowie 700. Todestag Franz von Assisis 1928, jew. tadellos postfrisch, Pracht. M€ 272,--

    52.10 EUR

    • Los 23745
    • 138/140, 163/164

    Denkmal-Satz 1927 und Eilmarken 1929, jew. sauber ungebraucht, Kabinett. M€ für postfrisch 82,20

    11.20 EUR

    • Los 20944
    • 141/144

    Franziskus von Assis-Satz 1928, sauber gest. Kabinett.

    14.30 EUR

    • Los 16810
    • 161

    15 Lire Freimarke 1929, tadellos postfrisch, Pracht.

    45.00 EUR

    • Los 9787
    • 178

    1,25 L. Postgebäude 1932, sauber gest., Kabinett.

    30.00 EUR

    • Los 23744
    • 379/386

    Wiederaufbau-Satz mit Flugopstmarken 1947, sauber ungebraucht, Pracht. M€ für postfrisch 45,--

    6.40 EUR

    • Los 28649
    • 397/402

    Tag der Arbeit und Delfico 1948, jew. tadellos postfrisch, Gummierung teils etwas gebräunt, Pracht. M€ 240,--

    48.40 EUR

    • Los 26223
    • 402

    100 L. auf 15 C. Aufdruckmarke 1948, sauber ungebraucht, Pracht. M€ für postfrisch 120,--

    13.90 EUR

    • Los 26225
    • 447

    55 L. Flugpostmarke 1950, tadellos postfrisch, Kabinett. M€ 38,--

    7.10 EUR

    • Los 27156
    • 484

    Messe Triest 1952, der Flugpost-Wert mit Aufdruck, tadellos postfrisch, selten. M€ 80,--

    21.40 EUR

    • Los 26226
    • 526KB

    250 L. Marke 'Sport' 1955, im Kleinbogen, tadellos postfrisch, Luxus. Selten. M€ 350,--

    90.00 EUR

    • Los 16853
    • 586

    500 L. Freimarke 1958, tadellos postfrisch, Kabinett.

    30.00 EUR

    • Los 26227
    • 696KB

    1000 L. Flugpostmarke 1961, im Kleinbogen zu sechs Marken, tadellos postfrisch, Luxus. Selten. M€ 350,--

    90.00 EUR

    • Los 26810
    • Bl. 2/3

    Lincolns-Blöcke 1938, herrl. mit entspr. SST's, selten. Im Katalog hoffnungslos unterbewertet.

    37.10 EUR

  • San Marino Portomarken

    • Los 27906
    • 61

    1 L. Aufdruckmarke 1939, sauber ungebraucht, Pracht. M€ für postfrisch 200,--

    18.70 EUR

  • San Marino Markenheftchen

    • Los 16852
    • MH6

    1700 Jahre Republik San Marino-Heftchen 2000, tadellos postfrisch.

    11.30 EUR

  • San Marino Flugpostmarken

    • Los 9788
    • 485/490

    Briefmarkenausstellung San Marino 1923, der Flugpost-Satz sauber gest., Pracht.

    13.50 EUR

Aktuelle Zeit: 07.10.2022 - 15:27 Uhr MET