• San Marino

    • Los 0001603870
    • 4

    30 C. Freimarke 'Ziffer und Landeswappen' 1877, sauber ungebraucht, Kabinett. M€ 850,--

    120.00 EUR

    • Los 0001600510
    • 4

    30 C. Freimarke 'Ziffer und Landeswappen' 1877, braun, sauber ungebraucht ohne Gummi, sonst farbfrisch und gut gezähnt, Pracht. M€ für ungebraucht 850,--

    80.50 EUR

    • Los 0001404599
    • 5

    40 C. Wappen 1877, sauber ungebraucht, in ausgabetypischer Zähnung, Pracht. M€ 850,--

    120.00 EUR

    • Los 0001001289
    • 15

    15 C. Freimarke 1892, sauber ungebraucht, Pracht, gesuchter Spitzenwert.

    45.00 EUR

    • Los 0001603122
    • 15

    15 C. Freimarke 1894, sauber ungebraucht, in typischer Zähnung, Pracht. M€ 140,--

    42.00 EUR

    • Los 0001602949
    • 20

    1 L. Freimarke 'Landeswappen' 1892, karmin auf gelb, sauber gest. auf Briefstück, Pracht. M€ 500,--

    139.50 EUR

    • Los 0001603123
    • 21

    2 L. Freimarke 1894, sauber ungebraucht, in ausgabetypischer Zähnung, Pracht. M€ 70,--

    20.00 EUR

    • Los 0001603124
    • 22

    5 L. Freimarke 1894, sauber ungebraucht, in typischer Zähnung mit Verkürzungen, Pracht. M€ 170,--

    34.00 EUR

    • Los 0001001290
    • 23/25

    Regierungsgebäude-Satz 1894, sauber ungebraucht, Pracht.

    25.00 EUR

    • Los 0001104195
    • 46

    Aufdruckmarke 1905, sauber ungebraucht, oben leichter Zahnfehler, feinst. M€ 8,--

    1.70 EUR

    • Los 0001104193
    • 50/51

    Notkrankenhaus-Spendenmarken 1917, ungebraucht, gute Erhaltung. Selten. M€ 60,--

    21.30 EUR

    • Los 0001301107
    • 68/80

    Freimarkensatz Ziffer und Monte Titano 1921, die 13 Werte teils postfrisch, teils sauber ungebraucht, Kabinett. M€ für postfrisch 150,--

    30.00 EUR

    • Los 0001104188
    • 100/104

    Flucht Garibaldis nach San Marino 1924, sauber ungebraucht, Pracht. M€ für postfrisch 80,--

    14.90 EUR

    • Los 0001104187
    • 105/108

    Freimarken mit neuen Wertaufdrucken vom Oktober 1924, sauber ungebraucht, Pracht. Seltene Ausgaben! M€ für postfrisch 150,--

    29.80 EUR

    • Los 0001001291
    • 135

    5 Lire auf 2 Lire Aufdruckmarke 1927, sauber ungebraucht, mit herstellungsbedingtem gummifreier Stelle, kein Mangel, Kabinett.

    35.00 EUR

    • Los 0001305037
    • 138, 140, 141/144

    50 C. und 10 L. Kriegerdenkmal 1927 sowie 700. Todestag Franz von Assisis 1928, jew. tadellos postfrisch, Pracht. M€ 272,--

    69.50 EUR

    • Los 0001104182
    • 138/140, 163/164

    Denkmal-Satz 1927 und Eilmarken 1929, jew. sauber ungebraucht, Kabinett. M€ für postfrisch 82,20

    14.90 EUR

    • Los 0065501642
    • 178

    1,25 L. Postgebäude 1932, sauber gest., Kabinett.

    40.00 EUR

    • Los 0001406904
    • 206/207

    Freimarken mit neuen Aufdrucken 1934, sauber ungebraucht, Pracht. M€ für postfrisch 350,--

    31.50 EUR

    • Los 0001104168
    • 379/386

    Wiederaufbau-Satz mit Flugopstmarken 1947, sauber ungebraucht, Pracht. M€ für postfrisch 45,--

    8.50 EUR

    • Los 0001305039
    • 397/402

    Tag der Arbeit und Delfico 1948, jew. tadellos postfrisch, Gummierung teils etwas gebräunt, Pracht. M€ 240,--

    64.50 EUR

    • Los 0001203537
    • 402

    100 L. auf 15 C. Aufdruckmarke 1948, sauber ungebraucht, Pracht. M€ für postfrisch 120,--

    18.50 EUR

    • Los 0001203539
    • 403

    Flugpost-Aufdruckmarke 1948, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 55,--

    19.50 EUR

    • Los 0001203540
    • 447

    55 L. Flugpostmarke 1950, tadellos postfrisch, Kabinett. M€ 38,--

    9.50 EUR

    • Los 0001301368
    • 484

    Messe Triest 1952, der Flugpost-Wert mit Aufdruck, tadellos postfrisch, selten. M€ 80,--

    28.50 EUR

Aktuelle Zeit: 22.02.2024 - 16:10 Uhr MET