• Indien

    • Los 20634
    • 329

    Thematikbeleg zum Thema 'Kinder/Jugendliche', siehe Abbildung.

    2.60 EUR

    • Los 20635
    • 363

    2.60 EUR

    • Los 20637
    • 392, 417, 426, 440

    2.60 EUR

  • Indien Bogenränder / Ecken

    • Los 19934
    • 407

    Tag der Republik 1966, mit Unterrand, tadellos postfrisch.

    1.50 EUR

  • Indien

    • Los 20636
    • 417

    2.60 EUR

    • Los 19935
    • 463

    Stapellauf der Fregatte I.N.S. 'Nilgiri' 1968, tadellos postfrisch.

    1.50 EUR

    • Los 19937
    • 508

    100. Jahre Hafenbehörde Kalkutta 1970, tadellos postfrisch.

    1.50 EUR

  • Indien Blöcke

    • Los 200

    Nagaland, Fische-Block, Erhaltung siehe Abbildung,

    3.20 EUR

  • Indien

    • Los 6227
    • Bl. 75 u.a.

    2009 - 2010, Fische-Blöcke, Hai, Wal, shark, whale.

    2.60 EUR

  • Indien Postkarten

    • Los 28259

    Bombay, Aufnahme des Victoria-Bahnhofs, gelaufen 1910 an Herrn Schönberg, den Leiter der Deutschen Seemannsmission Barry Dock bei Cardiff/England, gute Erhaltung.

    6.00 EUR

    • Los 28260

    Bombay, Aufnahme des Apollo Hotels, davor Straßenbahn usw., gelaufen 1910 an Herrn Schönberg, den Leiter der Deutschen Seemannsmission Barry Dock bei Cardiff/England, leichte Altersspuren, sonst gute Erhaltung.

    7.50 EUR

Aktuelle Zeit: 07.10.2022 - 15:27 Uhr MET