• Ägypten (Königreich)

    • Los 0001004923
    • 593/594

    Thematikbeleg zum Thema 'Kinder/Jugendliche', siehe Abbildung. (Alter Preis: 3,50 Euro)

    2.60 EUR

    • Los 0001004924
    • 652

    2.60 EUR

    • Los 0001003718
    • 800

    100 M. Gamal Abdel Nasser; 13. Jahrestag der Revolution 1965, tadellos postfrisch.

    5.30 EUR

    • Los 0000111697
    • 1161/1164

    1990, Fische-Viererblock. (Alter Preis: 3,00 Euro)

    2.30 EUR

    • Los 0001004659
    • 1180/1183

    Tag der Post: Alt-Ägyptische Kunst 1975, tadellos postfrisch. (Alter Preis: 3,25 Euro)

    2.40 EUR

    • Los 0001004660
    • 1212/1215

    Tag der Post: Skulpturen aus dem Grab des Tutanchamun 1976, tadellos postfrisch (Alter Preis: 22,50 Euro)

    16.90 EUR

    • Los 0001004661
    • 1256/1258

    Tag der Vereinten Nationen: Flüchtlingshilfe; UNESCO-Aktion zur Rettung von Baudenkmälern 1977, tadellos postfrisch. (Alter Preis: 2,50 Euro)

    1.90 EUR

    • Los 0000111696
    • 1798/1801, Bl. 60

    Umwelt-Block 1998 und Sinai-Halbinsel/Taucher 2007. (Alter Preis: 3,00 Euro)

    2.30 EUR

  • Ägypten (Königreich) Flugpostmarken

    • Los 0001004658
    • 855/859

    Internationales Jahr des Tourismus 1967, tadellos postfrisch. (Alter Preis: 7,00 Euro)

    5.30 EUR

    • Los 0001003719
    • 880/881

    1400 Jahre Koran 1968, jew. aus der Bogenecke unten, tadellos postfrisch. (Alter Preis: 2,00 Euro)

    1.50 EUR

  • Ägypten (Königreich) Postkarten

    • Los 0000801435

    'Die Revolution in Ägypten', Fotokarte von einer mohammedanischen Rednerin bei einer Volksversammlung (!), um 1905, ungebraucht, gute Erhaltung. (Alter Preis: 10,00 Euro)

    7.50 EUR

    • Los 0000805015

    Ägypten, Fotokarte um 1955, mit Arbeitern bei der Baumwoll-Ernte, ungebraucht, gute Erhaltung. (Alter Preis: 3,00 Euro)

    2.30 EUR

    • Los 0000805032

    Ägypten, Farb-Lithokarte vom Sueskanal (Plan-Nr. 2), um 1900, leicht altersfleckig, sonst gute Erhaltung. (Alter Preis: 10,00 Euro)

    7.50 EUR

    • Los 0001101478

    Ägypten, Port Said, der Hafen, mit Marine Schiffspost 1909 nach Deutschland gelaufen, kl. Eckmängel, sonst gute Erhaltung. (Alter Preis: 6,50 Euro)

    4.90 EUR

    • Los 0001101477

    Ägypten, Port Said, der Hafen, mit Marine Schiffspost 1915 nach Eisenach gelaufen, kl. Eckmängel, sonst gute Erhaltung. (Alter Preis: 7,50 Euro)

    5.60 EUR

    • Los 0000805016

    Ägypten, s/w.-Karte 'Kamele bei der Feldarbeit', um 1955, ungebraucht, gute Erhaltung. (Alter Preis: 3,00 Euro)

    2.30 EUR

  • Ägypten Arabische Republik Blöcke

    • Los 0000702587
    • 808/810, Bl. 18

    20 Jahre Denkmalschutz und UNO-Block 1965, tadellos postfrisch. (Alter Preis: 5,00 Euro)

    3.80 EUR

    • Los 0000702590
    • Bl. 24

    18. Jahrestag der Revolution 1970, tadellos postfrisch. (Alter Preis: 3,50 Euro)

    2.60 EUR

Aktuelle Zeit: 22.01.2021 - 10:12 Uhr MET