• Ägypten (Königreich)

    • Los 0001004923
    • 593/594

    Thematikbeleg zum Thema 'Kinder/Jugendliche', siehe Abbildung. Alter Preis: 3,50 EUR

    2.60 EUR

    • Los 0001004924
    • 652

    2.60 EUR

    • Los 0001003718
    • 800

    100 M. Gamal Abdel Nasser; 13. Jahrestag der Revolution 1965, tadellos postfrisch. Alter Preis: 7,00 EUR

    5.30 EUR

    • Los 0000111697
    • 1161/1164

    1990, Fische-Viererblock. Alter Preis: 2,60 EUR

    2.00 EUR

    • Los 0001004659
    • 1180/1183

    Tag der Post: Alt-Ägyptische Kunst 1975, tadellos postfrisch. Alter Preis: 3,30 EUR

    2.50 EUR

  • Ägypten (Königreich) Flugpostmarken

    • Los 0001004658
    • 855/859

    Internationales Jahr des Tourismus 1967, tadellos postfrisch. Alter Preis: 7,00 EUR

    5.30 EUR

    • Los 0001003719
    • 880/881

    1400 Jahre Koran 1968, jew. aus der Bogenecke unten, tadellos postfrisch. Alter Preis: 2,00 EUR

    1.50 EUR

  • Ägypten (Königreich) Postkarten

    • Los 0001303547

    Port Said, Farbkarte der Alabaster-Moschee (Mosquée Abbas), gelaufen 1910 an Herrn Schönberg, den Leiter der Deutschen Seemannsmission Barry Dock bei Cardiff/England, unten links Eckbug, sonst gute Erhaltung. Alter Preis: 10,00 EUR

    6.00 EUR

    • Los 0001303548

    Port Said, Farbaufnahme der Griechischen Kirche (Eglise Grécque), gelaufen an Herrn Schönberg, den Leiter der Deutschen Seemannsmission Barry Dock bei Cardiff/England, gute Erhaltung. Alter Preis: 10,00 EUR

    6.00 EUR

    • Los 0001303551

    Port Said, Aufnahme des Eastern Exchange Hotels, gelaufen 1909 an Herrn Schönberg, den Leiter der Deutschen Seemannsmission Barry Dock bei Cardiff/England, gute Erhaltung. Alter Preis: 12,50 EUR

    7.50 EUR

    • Los 0001303552

    Port Said, Aufnahme des Hafens mit Schiffen, gelaufen 1910 an Herrn Schönberg, den Leiter der Deutschen Seemannsmission Barry Dock bei Cardiff/England, leichte Beförderungsspuren, sonst gute Erhaltung. Alter Preis: 10,00 EUR

    6.00 EUR

    • Los 0001303553

    Port Said, Aufnahme des Sueskanals mit vers. nostalgischen Schiffen, gelaufen 1910 an Herrn Schönberg, den Leiter der Deutschen Seemannsmission Barry Dock bei Cardiff/England, unten rehcts Farbabsplitterung und leichte Altersspuren, sonst gute Erhaltung. Alter Preis: 8,50 EUR

    5.10 EUR

    • Los 0001303554

    Port Said, Farbkarte 'Rue Ramses', gelaufen 1910 an Herrn Schönberg, den Leiter der Deutschen Seemannsmission Barry Dock bei Cardiff/England, leichte Erhaltungsmängel. Alter Preis: 7,50 EUR

    4.50 EUR

    • Los 0001303555

    Alexandria, Original-Fotokarte auf starkem Papier mit Aufnahme von div. Schuhputzern bei der Arbeit, gelaufen Port-Said 1910 an Herrn Schönberg, den Leiter der Deutschen Seemannsmission Barry Dock bei Cardiff/England, Karte etwas gewölbt, sonst gute Erhaltung. Alter Preis: 12,50 EUR

    7.50 EUR

    • Los 0001303556

    Alexandria, Aufnahme des Hafens mit sehr vielen Schiffen und Hafengebäuden, gelaufen 1910 an Herrn Schönberg, den Leiter der Deutschen Seemannsmission Barry Dock bei Cardiff/England, gute Erhaltung. Alter Preis: 12,50 EUR

    7.50 EUR

    • Los 0001303557

    7.50 EUR

    • Los 0001303559

    Suez, Aufnahme der Straße Quai Waghorn, gelaufen 1909 an Herrn Schönberg, den Leiter der Deutschen Seemannsmission Barry Dock bei Cardiff/England, div. Mängel aber sammelwürdig. Alter Preis: 4,50 EUR

    2.70 EUR

    • Los 0001101478

    Ägypten, Port Said, der Hafen, mit Marine Schiffspost 1909 nach Deutschland gelaufen, kl. Eckmängel, sonst gute Erhaltung. Alter Preis: 5,50 EUR

    3.30 EUR

    • Los 0000805015

    Ägypten, Fotokarte um 1955, mit Arbeitern bei der Baumwoll-Ernte, ungebraucht, gute Erhaltung. Alter Preis: 2,60 EUR

    1.60 EUR

    • Los 0000805016

    Ägypten, s/w.-Karte 'Kamele bei der Feldarbeit', um 1955, ungebraucht, gute Erhaltung. Alter Preis: 2,60 EUR

    1.60 EUR

    • Los 0000805032

    Ägypten, Farb-Lithokarte vom Sueskanal (Plan-Nr. 2), um 1900, leicht altersfleckig, sonst gute Erhaltung. Alter Preis: 8,50 EUR

    5.10 EUR

  • Ägypten Arabische Republik

    • Los 0000702587
    • 808/810, Bl. 18

    20 Jahre Denkmalschutz und UNO-Block 1965, tadellos postfrisch. Alter Preis: 4,30 EUR

    3.20 EUR

    • Los 0000702590
    • Bl. 24

    18. Jahrestag der Revolution 1970, tadellos postfrisch. Alter Preis: 3,00 EUR

    2.30 EUR

Aktuelle Zeit: 01.10.2022 - 22:28 Uhr MET