• Südafrika Sammlungen

    • Los 0001004654
    • ex232/1024

    Partie postfrischer Marken Südafrikas, dabei die Nrn. 232/233., 237/238., 272., 290., 309., 341., 380/381., 427., 428/429., 444., 445., 447/450., 452/456., 471., 482/483., 488., 489., 504., 505., 506., 507., 508., 510., 511. (2), 533., 534., 535., 537., 538., 539., 542/542., 546/547. (2), 548/551., 552., 553., 554/555., 556/558., 560/561., 568., 594., 595., 596. (3), 626/629., 630/633., 634/537., 638/641., 651/654., 665/668., 670/673., 674/677., 678/681., 689/692., 693/696., 697/700., 706/709., 710/713., 716/718., 785/788., 800/803., 822., 823/824. (ZD), 935/939. (Fünferstreifen), 940/943., 949., 953., 954., 955., 956/958., 967., 971/972., 975., 991., 1004. und 1024. Alter Preis: 50,00 EUR

    37.50 EUR

  • Bundesrepublik Deutschland Sammlungen

    • Los 0000901058
    • 1974/1996 JB

    1974/1996, komplette Kollektion der postfrischen Jahreszusammenstellungen der Deutschen Bundespost bzw. der Deutschen Post AG, insgesamt 23 Jahrbücher in tadelloser, unbestossener Luxuserhaltung, wie im Abo bezogen. Alter Preis: 293,30 EUR

    220.00 EUR

  • DDR Sammlungen

    • Los 0000702519

    1984 - 1990, kpl. Slg. der postfrischen DDR-Jahrbücher dieser Zeit in bester Abo-Erhaltung in Schutzhüllen. Alter Preis: 127,50 EUR

    95.60 EUR

  • USA Sammlungen

    • Los 0001301149

    Scheckformulare: 1943 - 1949, Partie von 80 Scheckformularen aus Fort Worth/Texas der National Bank, Colonial Country-Club sowie des bekannten Numismatikers Max Mehl. Alter Preis: 25,00 EUR

    18.80 EUR

  • UNO New York Sammlungen

    • Los 0001302852

    1955 - 1979, kpl. postfrische UNO New York Slg. mit allen Marken, Sätzen und Blöcken. Dazu allerlei Belege. Im Anhang noch einige Ausgaben aus Genf. Alles auf Borek-Vordrucken im blauen Klemmbinder. Hoher Kat.-Wert. Alter Preis: 60,00 EUR

    45.00 EUR

  • Altdeutschland Preussen Briefe Posten

    • Los 0001301093
    • 12

    Lot: von acht Belegen aus gleicher Korrespondenz nach Bunzlau bzw. Halle/Saale, dabei u. a. U25B. sowie U26B. mit ZF zweimal Nr. 16. mit besserem K2. 'Adelsdorf', ferner Mi.-Nr.12. mit Ra2. 'Schoenebeck Bahnhof' u. a., in Bedarfserhaltung. Alter Preis: 80,00 EUR

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 01.10.2022 - 23:13 Uhr MET