• Expeditionen, Arktis,

    • Los 0000100275
    • Bl. 11/12

    1990/1991, NORDIA-Blöcke, Erhaltung siehe Abbildung. (Alter Preis: 7,00 Euro)

    5.30 EUR

    • Los 0001105179

    Fotokarte mit Dr. Cook, dem Entdecker des Nordpols, um 1905, ungebraucht, gute Erhaltung. (Alter Preis: 4,50 Euro)

    3.40 EUR

    • Los 0000100276
    • Bl. 6

    1984, NORDIA-Block, Erhaltung siehe Abbildung. (Alter Preis: 4,00 Euro)

    3.00 EUR

    • Los 0001105177

    Kunst-Karte um 1910, hier 'Arktisforscher-Kommander Peary', engl. Gemälde-Karte um 1900, ungebraucht, gute Erhaltung. (Alter Preis: 7,50 Euro)

    5.60 EUR

    • Los 0000114993
    • 751

    1959, 50 years of arctic exploration illustrated FDC, Robert E. Peary. (Alter Preis: 4,00 Euro)

    3.00 EUR

    • Los 0001105178

    Kunst-Karte um 1910, hier 'Nansen', um 1900, ungebraucht, gute Erhaltung. (Alter Preis: 9,50 Euro)

    7.10 EUR

  • Expeditionen, Antarktis,

    • Los 0001003493
    • 42/43

    Abschussbasen-Dreierstreifen 1968, tadellos postfrisch, Luxus.

    26.30 EUR

    • Los 0001003492
    • 33/34

    Satelliten-Dreierstreifen 1966, tadellos postfrisch, Luxus. (Alter Preis: 22,50 Euro)

    16.90 EUR

    • Los 0001004425
    • 27

    50 Fr. Flugpostmarke Erstfernseh-Direktübertragung Amerika-Europa durch 'Telstar' 1962, sauber ungebraucht mit nur minimalem Falzhaftrest. (Alter Preis: 9,00 Euro)

    6.80 EUR

    • Los 0000111213
    • 136, 149, 151

    1980, drei Werte Pinguine, penguin. (Alter Preis: 3,00 Euro)

    2.30 EUR

    • Los 0000100068
    • 4155/4164

    2007, Arktis-Programm KB, Pinguin Penguin, Erhaltung siehe Abbildung.

    7.50 EUR

    • Los 0001004394
    • 110/114

    50 Jahre Nationale Gesellschaft für Antarktisforschung (ANARE) 1997, jew. mit Rand, tadellos postfrisch. (Alter Preis: 5,00 Euro)

    3.80 EUR

    • Los 0001003471
    • 1/4

    Freimarken-Satz 1957, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 15,-- (Alter Preis: 6,00 Euro)

    4.50 EUR

    • Los 0001004414
    • 266

    8,40 Fr. Pflanzen der Antarktis 1990, tadellos postfrisch. (Alter Preis: 2,00 Euro)

    1.50 EUR

    • Los 0001003470
    • 57/58

    Schwimmende Poststation 1974, tadellos postfrisch, Luxus. (Alter Preis: 2,50 Euro)

    1.90 EUR

    • Los 0000100289
    • Bl. 269

    2008, Eisbär-Block, polar bear, Robbe, seal, Delfin, dolphin, Erhaltung siehe Abbildung. (Alter Preis: 4,00 Euro)

    3.00 EUR

    • Los 0001003472
    • 5/8

    Freimarken-Satz 1967 in Dollar-Währung, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 56,-- (Alter Preis: 22,40 Euro)

    16.80 EUR

    • Los 0001003480
    • 10/12

    Geophysikalisches Jahr 1957, tadellos postfrisch, Luxus. (Alter Preis: 12,00 Euro)

    9.00 EUR

    • Los 0001004391
    • 14

    15 C. Freimarke Forschung in der Antarktis 1966, tadellos postfrisch. (Alter Preis: 2,25 Euro)

    1.70 EUR

    • Los 0000100027
    • Bl.11

    1990, USSR Joint Issue-Block, Erhaltung siehe Abbildung.

    2.30 EUR

    • Los 0001004390
    • 8/18

    Freimarken Forschung in der Antarktis 1966, fast alle mit Rand, tadellos postfrisch. (Alter Preis: 40,00 Euro)

    30.00 EUR

    • Los 0000101109
    • Bl. 9

    Besucher der Antarktisgebiete-Block 2003, oben etwas fleckig, siehe Abbildung. (Alter Preis: 4,00 Euro)

    3.00 EUR

    • Los 0001003498
    • 53/54

    D. Mawson in Zwischenstegpaaren, tadellos postfrisch, Luxus. (Alter Preis: 2,00 Euro)

    1.50 EUR

    • Los 0001003509
    • Bl. 5

    Todestag von Shackleton, tadellos postfrisch, Luxus. (Alter Preis: 6,90 Euro)

    5.20 EUR

    • Los 0000100899
    • 8/9

    Pinguine-Satz 1956, penguin, siehe Abbildung. (Alter Preis: 70,00 Euro)

    52.50 EUR

Aktuelle Zeit: 21.01.2021 - 13:23 Uhr MET