• Expeditionen, Arktis,

    • Los 0000100275
    • Bl. 11/12

    1990/1991, NORDIA-Blöcke, Erhaltung siehe Abbildung. Alter Preis: 6,00 EUR

    4.50 EUR

    • Los 0000100276
    • Bl. 6

    1984, NORDIA-Block, Erhaltung siehe Abbildung. Alter Preis: 3,40 EUR

    2.60 EUR

    • Los 0065502116
    • 172/175

    Nansen-Satz 1935, sauber gest., Kabinett. Alter Preis: 20,00 EUR

    15.00 EUR

    • Los 0000114993
    • 751

    1959, 50 years of arctic exploration illustrated FDC, Robert E. Peary. Alter Preis: 3,40 EUR

    2.60 EUR

    • Los 0001105177

    Kunst-Karte um 1910, hier 'Arktisforscher-Kommander Peary', engl. Gemälde-Karte um 1900, ungebraucht, gute Erhaltung. Alter Preis: 6,40 EUR

    3.80 EUR

    • Los 0001105179

    Fotokarte mit Dr. Cook, dem Entdecker des Nordpols, um 1905, ungebraucht, gute Erhaltung. Alter Preis: 3,80 EUR

    2.30 EUR

  • Expeditionen, Antarktis,

    • Los 0000100289
    • Bl. 269

    2008, Eisbär-Block, polar bear, Robbe, seal, Delfin, dolphin, Erhaltung siehe Abbildung. Alter Preis: 3,40 EUR

    2.60 EUR

    • Los 0000101109
    • Bl. 9

    Besucher der Antarktisgebiete-Block 2003, oben etwas fleckig, siehe Abbildung. Alter Preis: 3,40 EUR

    2.60 EUR

    • Los 0000100899
    • 8/9

    Pinguine-Satz 1956, penguin, siehe Abbildung. Alter Preis: 59,50 EUR

    44.60 EUR

    • Los 0000100027
    • Bl.11

    1990, USSR Joint Issue-Block, Erhaltung siehe Abbildung. Alter Preis: 2,60 EUR

    2.00 EUR

    • Los 0000111213
    • 136, 149, 151

    1980, drei Werte Pinguine, penguin. Alter Preis: 2,60 EUR

    2.00 EUR

    • Los 0001003317
    • 47

    12 Fr. Freimarke Landschaften, Fauna und Flora 1969, tadellos postfrisch. Alter Preis: 15,00 EUR

    11.30 EUR

    • Los 0001004390
    • 8/18

    Freimarken Forschung in der Antarktis 1966, fast alle mit Rand, tadellos postfrisch. Alter Preis: 40,00 EUR

    30.00 EUR

    • Los 0001004391
    • 14

    15 C. Freimarke Forschung in der Antarktis 1966, tadellos postfrisch. Alter Preis: 2,30 EUR

    1.70 EUR

    • Los 0001004412
    • 1/4

    Freimarken Scott-Niederlassung in der Antarktis/Landesmotive 1957, tadellos postfrisch. Alter Preis: 7,50 EUR

    5.60 EUR

    • Los 0001004425
    • 27

    50 Fr. Flugpostmarke Erstfernseh-Direktübertragung Amerika-Europa durch 'Telstar' 1962, sauber ungebraucht mit nur minimalem Falzhaftrest. Alter Preis: 9,00 EUR

    6.80 EUR

    • Los 0001003510
    • 475/478

    300 Jahre Lloyd's 1988, tadellos postfrisch, Luxus. Alter Preis: 4,90 EUR

    3.70 EUR

    • Los 0001003509
    • Bl. 5

    Todestag von Shackleton, tadellos postfrisch, Luxus. Alter Preis: 6,90 EUR

    5.20 EUR

    • Los 0001003500
    • ex21/54

    sechs Sondermarken der Jahre 1972 -1982, tadellos postfrisch, Luxus. Alter Preis: 4,00 EUR

    3.00 EUR

    • Los 0001003498
    • 53/54

    D. Mawson in Zwischenstegpaaren, tadellos postfrisch, Luxus. Alter Preis: 2,00 EUR

    1.50 EUR

    • Los 0001003470
    • 57/58

    Schwimmende Poststation 1974, tadellos postfrisch, Luxus. Alter Preis: 2,50 EUR

    1.90 EUR

    • Los 0001003471
    • 1/4

    Freimarken-Satz 1957, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 15,-- Alter Preis: 6,00 EUR

    4.50 EUR

    • Los 0001003472
    • 5/8

    Freimarken-Satz 1967 in Dollar-Währung, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 56,-- Alter Preis: 22,40 EUR

    16.80 EUR

    • Los 0000111878
    • 1446, 1448

    1991, zwei Werte Antarktis-Forschung, Pinguin, penguin, Wal, whale. Alter Preis: 2,60 EUR

    2.00 EUR

    • Los 0000103976
    • 568/569

    Pinguin/Wal-Paar 2006, penguin, whale, siehe Abbildung. Alter Preis: 2,60 EUR

    2.00 EUR

Aktuelle Zeit: 26.09.2022 - 23:47 Uhr MET